Historique de la Base de PAU
1961 - 1990

Capitaine POUPARD Georges
01/05/1961 au --/--/1962
Capitaine BAUDART Claude
--/--/1962 au 31/06/1964
Chef de bataillon DELEST Louis
01/07/1964 au 12/07/1966
Chef de bataillon DURAND Gilbert
13/07/1966 au 17/08/1968
Chef de bataillon DUBOUREAU Bernard
18/08/1968 au 27/07/1970
Chef d'escadron BRUNIAUX André
28/07/1970 au 28/07/1972
Chef d'escadron OLLIER Marc
04/10/1972 au 06/10/1974
Lt-colonel MONGUILAN Robert
07/10/1974 au 13/10/1976
Lt-colonel FLAMAND Jean
14/10/1976 au 31/07/1978
Lt-colonel LAZARE Jacques
01/08/1978 au 31/07/1980
Lt-colonel PINTOR Jean-Jacques
01/08/1980 au 28/07/1983
Lt-colonel BATTLO Claude
29/07/1983 au 29/07/1985
Lt-colonel LESCASSE Roger
30/07/1985 au 30/07/1987
Lt-colonel HOFFLER Gabriel
31/07/1987 au 27/07/1989
Colonel LADEVEZE Georges
28/07/1989